Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.10.2019 15:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строящие 52 объекта по линии Минсельхозпрода РД будут сданы в срок

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

 Во вторник, 15 октября, под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева состоялось еженедельное рабочее совещание по вопросам строительства объектов общего образования, здравоохранения, спорта, газификации и комплексной застройки.

С информацией по теме реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

По информации руководителя ведомства, по линии Минсельхозпрода РД предусмотрено финансирование 52 объектов на сумму более 838 млн рублей. Это 4 школы, 7 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 плоскостных спортивных сооружений, водоснабжения 11 объектов водоснабжения, 23 объекта по газификации и 1 объект комплексной застройки. На всех объектах ведутся активные работы. Один из крупных объектов это школа в с. Новая Урада. Работы ведутся интенсивно, в трех корпусах этой школы начаты работы по монтажу кровли. Здесь же установлено 6 видеокамер, которые круглосуточно работают в онлайн режиме.

Говоря об объектах водоснабжения, министр отметил, что изначально их было 12. «После тщательного анализа мы начали менять те объекты, которые не смогли бы ввести в эксплуатацию. Мы их заменили с тем, чтобы водоснабжение реально смогло получить как можно большее количество сельских жителей. Так, 55 тысяч человек в 10 крупных населенных пунктах на селе будут обеспечены водой», — отметил руководитель ведомства.

Абзагир Гусейнов сообщил, что более 55 тысяч человек в 10 сельских населенных пунктах республики будут обеспечены водой и из выделенных более чем 838 млн рублей, министерство сэкономило почти 16 млн рублей.

На заседании подняли вопрос экспорта сельхозпродукции, в первую очередь обеспечивая продовольственную корзину дагестанца..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2