Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.10.2019 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навстречу 75-летия Победы в ВОВ

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

16 октября первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов и вице-премьер республики Рамазан Джафаров с представителями республиканских министерств, ведомств и общественных организаций обсудили предварительный план мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Бессмертный полк» и Вахта памяти, торжественные митинги и концертные программы, встречи с ветеранами стали у нас любимыми, традиционными и всенародными. Кроме них по всей республике обязательно пройдут информационно — пропагандистские и массовые спортивные мероприятия. В культурную программу подготовки к Юбилею включено проведение Всероссийского конкурса графики и в республике, темой которого также будет ВОВ.

Новым и самым значимым событием в день празднования Юбилея станет парад Победы с участием военной техники и сил, в том числе военно-морских. Место проведения торжественного марша пока еще не определено. В качестве вариантов рассматриваются города Махачкала и Буйнакск.

В Дагестане осталось всего 95 участников ВОВ. В ходе совещания обсудили вопрос о мерах социальной поддержки ветеранов, о том, что все они всегда под особым вниманием , всегда оказывается помощь в создании комфортных условий для их проживания, производится ремонт в жилых помещениях, регулярно организовываются встречи с ветеранами работников органов соцобслуживания и медицинских учреждений. Все положенные выплаты осуществляются в срок и в полном объеме.

Руководителям районных муниципалитетов поручили уже в ближайшие месяцы детально проработать планы торжественных мероприятий к 75-летию Великой Победы на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11