Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.10.2019 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всем обществом следим за работой дорожников

Источник: Сайт Главы РД

На еженедельном рабочем совещании с представителями органов законодательной и исполнительной власти, состоявшего 15 октября под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, вместе с другими вопросами был обсужден и вопрос дорожного строительства.

Общественный координатор проекта "Мой Дагестан — Мои дороги" Мухамед Рашидов отметил, что уже два месяца как над проектом осуществляется общественный контроль. По программе предусмотрены работы более чем на 179 объектах улично-дорожной сети городских, районных и сельских муниципальных образований, с протяженностью ремонтируемых улиц и дорог более 154 километров. Общая сумма, выделенная на выполнение намеченных работ составляет более 771 млн рублей.

"Начиная от финансирования и до окончания работ, за всем процессом постоянно следит общественность и актив того муниципалитета, где начинаются работы строительства или ремонта дорог и улиц. Могу заявить, что проект завершается удачно и строительство и ремонт дорог будут завершены в срок. Во всех районах, где мы только начинаем работы, всегда собирается актив — это работники администрации, депутаты НС РД и общественники, где мы прозрачно и честно разъясняем им свои действия и планы работ. Это позволяет держать весь процесс под постоянным контролем общественности муниципалитета», — разъяснил Мухамед Рашидов.

Кроме того, по словам выступающего, при таком подходе намного легче исключать коррупционную составляющую.

Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что одной из целей создания общественного контроля и является то, чтобы во всех направлениях стали работать прозрачно, честно и качественно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2