Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.10.2019 16:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации программы «100 школ» и перспективы на следующий год

Источник: Сайт главы РД

17 октября Глава Республики Дагестан Владимир Васильев с участием Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и Постоянного представителя республики при Президенте РФ Джамалдина Гасанова провел рабочую встречу, где были подведены итоги реализации и перспективы на следующий год проекта «100 школ».

Постоянный представитель республики Дагестан при Президенте РФ Джамалдин Гасанов проинформировал главу региона о том, что в 2020 году около 100 спонсоров уже готовы принять участие в реализации проекта..

При обсуждении данного вопроса напомнили что, инициированный в начале 2018 года Главой Дагестана Владимиром Васильевым проект «100 школ», в основном был направлен на приведение образовательных учреждений в нормативное состояние. Было предусмотрено первоначально из республиканского бюджета выделяется определенная фиксированная сумма, а потом уже администрация муниципального образования, депутаты, меценаты, неравнодушные люди собираются вокруг поставленной задачи и совместно находят пути решения, тем самым нашли механизм, при котором не только не нужно контролировать расход средств, но и можно провести дополнительные работы. В этом и заключается уникальность проекта.

В результате такого контроля и совместной работы, дополнительно еще в 7 школах удалось провести работы по приведению школ в нормативное состояние..

Количество желающих помочь реализации проекта «100 школ» в 2019 году стало больше, в связи с чем появилась возможность отремонтировать 227 учебных заведений.

Всего за 2 года будет отремонтировано уже не 250 учебных заведений, как планировалось ранее, а более 333, это стало возможным благодаря добрым, неравнодушным и отзывчивым людям, которые вплотную подключились к проводимой работе.

По словам руководителя региона, проект «100 школ» будет реализовываться и последующие годы, все нуждающиеся в ремонте школы будут отремонтированы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4