Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.10.2019 07:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На II Дагестанском международном туристском форуме «Открой Дагестан 2019»

С Главой РД Владимиром Васильевым во II Дагестанском международном туристском форуме «OPEN DAGESTAN 2019» («Открой Дагестан»), побывали и заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда министерств и ведомств, представители туристского бизнеса и многие другие

С Владимиром Васильевым все побывали и осмотрели национальные подворья, посмотрели представление канатоходцев и ознакомились с выставкой достижений представителей инвестиционного и туристического потенциала РД.

Обсудить развитие этой отрасли в Махачкалу приехали сотни участников туристического форума « Открой Дагестан 2019» со всей страны. Всем участникам форума сообщили, что в ходе форума состоятся многочисленные семинары, тренинги, выставки, будут подписаны ряд соглашений, обсудят туристический потенциал региона и районов республики.

16 октября и делегация из Лакского района, во главе с зам. главы района Ансаром Кажлаевым, тоже стали участниками II Дагестанского международного туристского форума «Открой Дагестан 2019», который проходит с 16 по 19 октября в историческом парке «Россия — моя история» в Махачкале.

Делегация Лакского района в своем подворье на обзор туристов представила историю лакцев, свои традиции. Девушки в национальных костюмах приготовили богатые столы со щедрыми дарами родной земли, с традиционными старинными блюдами. Традиционное ремесло – лудильщик, на месте продемонстрировал потомок семьи лудильщиков Ж.Ибрагимов. Продемонстрировали также и изделия народных промыслов, крестьянскую утварь, кинжалы ручной работы. Гостей подворья встречали с душевной музыкой, песнями и зажигательной лезгинкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4