Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.10.2019 18:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение «Волонтеры-медики» будет сотрудничать с Первой городской больницей Махачкалы

Источник: РИА "Дагестан"

На встрече председателя добровольческого движения «Волонтеры-медики» Павла Савчука и помощника главного врача Первой городской больницы г. Махачкала Исрафила Исрафилова была достигнута договоренность о совместном сотрудничестве.

Стороны договорились взаимодействовать в таких важных для обеих сторон вопросах. Это обеспечение ухода за пациентами и помощи медицинскому персоналу, сотрудничество по организации санитарно-профилактического просвещения населения, обучение навыкам оказания первой помощи, популяризации донорства, здорового образа жизни, работа по профессиональной ориентации школьников и молодежи.

Со слов Павла Савчука, волонтерским корпусом «Феникс», созданным на базе Первой городской больницы в прошлом году, проводится колоссальная работа. В составе корпуса на данный момент — более 200 энтузиастов, которые, совместно с больницей продолжают развивать совместное сотрудничество.

Заместитель главного врача больницы Исрафил Исрафилов рассказал о проводимой волонтерской деятельности в больнице. С начала этого года активистами организовано более 25 профилактических акций, волонтеры активно участвуют в проведении мониторингов и опросов, организации мероприятий по профилактике заболеваний, популяризации здорового питания и ЗОЖ. С большим удовольствием им в этих вопросах помогает и весь медицинский персонал больницы.

На встрече приняли участие координатор по региональному развитию движения «Волонтеры-медики» Ольга Кобелева и региональный координатор по РД Карина Сайпудинова, выразили свои мнения по обсуждаемому вопросу, говорили о пользе совместного сотрудничества в медико-профилактической работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7