Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.10.2019 10:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации проекта «Мой Дагестан - Комфортная городская среда» в Кизляре

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов, находясь с рабочей поездкой в городе Кизляре, поинтересовался тем, как в муниципалитете осуществляется реализация проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда». Происходящие в городе изменения оценил положительно.

Основные работы по благоустройству и ремонту общественной территории в настоящее время ведутся на площади им. Левашова. «Очень хорошо, что для благоустройства применяется строительный материал – тротуарная плитка местного производителя. Если плитка, действительно качественная, надо рекомендовать ее и другим муниципалитетам. Кизляр преображается, и это радует!», — сказал Иванов.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» за текущий год в городе будут благоустроены более 8 дворовых территорий на общую сумму 43 млн. рублей. Благоустройство площади и других территорий вокруг площади финансируется за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

Благоустройство территории мемориального комплекса, расположенного рядом с основным местом отдыха горожан — парком и площадью планируют начинать в следующем году, благодаря этому полностью будет завершена реконструкция городского парка и прилегающих территорий — площадок и скверов, входящих в единый комплекс зоны отдыха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3