Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.10.2019 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всем нужно работать в интересах своего бизнеса и республики в целом

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

23 октября Глава Дагестана Владимир Васильев провел очередное совещание по вопросам увеличения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней региона и местных муниципалитетов, в основном в отрасли розничной торговли горюче-смазочными материалами.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, руководители профильных ведомств, руководители АЗС, представители обувной и мебельной сферы.

Говоря о работе, проводимой в республике с АЗС, Глава РД напомнил присутствующим, что динамика увеличения сбора налогов в данной отрасли может и удивлять, но вместе с тем еще на много разы отстает от среднероссийского уровня. За 9 месяцев 2019 года в консолидированный бюджет республики поступило более 190,6 млн рублей, это на 54,4 млн рублей больше чем за аналогичный период прошлого года. Это только в отрасли торговли горюче-смазочными материалами.

«Усердный труд, уплата налогов, противодействие коррупции и другим процессам, которые мешают развитию экономики и в целом республики нашей – вот залог улучшения качества жизни населения»,- подчеркнул Владимир Васильев.

Нас радует и тот факт, что все собранные налоги мы тратим на водоснабжение населения, мелиорацию, дорожное строительство, обеспечение сельских школ учителями по программе «Земский учитель», на реализацию проекта «100 школ», на строительство социальных объектов на улучшение жизненных условий населения.

На совещании также был поднят вопрос о перегруженности бизнеса плановыми и внеплановыми проверками, не только представителями налоговых органов.

Руководитель региона поблагодарил присутствующих за увеличение налоговых отчислений и вручил сертификаты руководителям нескольких сетей АЗС, при этом подчеркнул, что власть готова протянуть руку бизнесу, который хочет выйти «из тени» и каждый дагестанец может внести свой вклад в развитие республики. При этом уточнил, что к бизнесменам, которые не хотят «обеляться», будет повышенное внимание со стороны контролирующих органов.

«Сегодня мы обсуждали огромный потенциал воли и желания работать «по- белому», более эффективно, в интересах своего бизнеса и республики. Всем спасибо за участие!»,- заключил Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2