Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.10.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители села довольны проделанной работой и благодарны Президенту РФ

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

22 октября Главный федеральный инспектор по Республике Дагестан аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, в рамках рабочей поездки в Кизлярский район, посетили село Новокрестьяновское.

В рабочей поездке также приняли участие глава Кизлярского района -Александр Погорелов и управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания»- Владимир Сыщиков.

Напомним, в мае текущего года, в рамках приема граждан в режиме видеоконференцсвязи, в адрес Президента России обратился житель села Новокрестьяновское Кизлярского района Рустам Аманакаев, который жаловался на отсутствие должного напряжения в электрических сетях, да и о неудовлетворительном состоянии всего электросетевого хозяйства села.

Со слов управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Владимира Сыщикова, последний капитальный ремонт электрических сетей села проводился только в 2010 году. После поручения Президента они установили здесь новый трансформатор и обновили линии электропередач. Кизлярский район также включен и в инвестиционную программу по реконструкции распределительных сетей.

В свою очередь Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов обязал энергетиков уделять пристальное внимание модернизации существующих и строительству новых объектов энергетики в сельских населенных пунктах.

Местные жители довольны проделанной работой и благодарны руководству республики за внимание к их социальным и бытовым проблемам. Они отметили, что ранее вместо положенного 220 кВт, подавалось электричество не более 140-150 кВт, это существенно усложняло их быт — электроприборы просто отказывались работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6