Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.10.2019 10:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев обещал не допустить на территории Дагестана высокую кадастровую оценку для бизнеса

Источник: Сайт главы РД

25 октября руководитель Дагестана Владимир Васильев на встрече с депутатами Народного Собрания республики во главе со спикером парламента Хизри Шихсаидовым, с руководителями всех партийных фракций республики обсудили вопрос государственной кадастровой оценки в республике.

На встрече с депутатами  Народного Собрания РД присутствовали и приняли участие в обсуждении данного вопроса также Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и зам. Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова.

Владимир Васильев констатировал, что в процесс кадастровой работы возникают вопросы, которые требуют понятного и ясного ответа, особенно для простого человека. «Когда мы только подняли вопрос кадастровой оценки, к всеобщему удивлению, выяснилось, что более 300 тысяч собственников объектов не платят налогов. Их объекты просто не были поставлены на кадастровый учет, или же были оценены по старой системе оценки», — подчеркнул Владимир Васильев.

Выступающие на встрече с депутатами, все как один сообщили, что депутаты в ходе работ убедились, что кадастровая служба Дагтехкадастр работает очень прозрачно и открыто. Служба выслушивает и принимает к сведению все замечания, которые высказываются гражданами, более того – сотрудники службы, при обсуждении кадастровой оценки объектов муниципалитетов с их представителям сами запрашивают у них замечания.

Предложив о целесообразности проведения на базе НС РД обсуждения данного вопроса с приглашением представителей крупного бизнеса, Владимир Васильев выразил уверенность в том, что так можно узнать компетентную точку зрения бизнеса на данные вопросы. «Я, как Глава, не допущу, чтобы на территории Дагестана была высокая кадастровая оценка для бизнеса и больше, чем в любой другой соседней республике», — заявил Глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7