Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.10.2019 12:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамблю «Счастливое детство» - 45 лет

Источник: ГТРК "Дагестан"

26 октября в Русском драматическом театре прошли торжественные мероприятия, посвященные 45-летию гордости и культурного достояния Дагестана, Государственного заслуженного ансамбля «Счастливое детство».

Хореографическими постановками, великолепием красочных национальных костюмов, четко отработанными па в виртуозном исполнении танцоров ансамбля восхищались заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, министр культуры региона Зарема Бутаева, министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов. почетные гости, любители и ценители искусства, а также бывшие его воспитанники.

С приветственной речью к юбилярам на торжествах выступила заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова и наградила почетными грамотами руководство и работников ансамбля «За развитие культуры и популяризацию культурного наследия народов России, сохранение и развитие многонационального самобытного искусства Дагестана и многолетнюю и плодотворную работу». Особо она оценила заслуги художественного руководителя ансамбля Шалуми Матаева перед республикой.

Поздравил юбиляров также и глава г. Махачкалы Салман Дадаев. Он поблагодарил весь коллектив и руководителя ансамбля за неоценимый вклад в дагестанское искусство и вручил именные часы руководству и работникам ансамбля.

Копилка наград ансамбля пополнилась также почётными грамотами от Министерства культуры республики и Министерства по национальной политике и делам религии Дагестана, а Общероссийский народный фронт присвоил звание народного героя республики Шалуми Матаеву,

В завершении юбилейных торжеств и поздравительных речей зрителям была представлена концертная программа сольных и коллективных выступлений детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9