Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.10.2019 18:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский модельер Шамхал Алиханов со своей коллекцией на Неделе моды в Москве

Источник: РИА "Новости"

Самое интересное и оригинальное это видео с Недели моды в Москве, где молодые люди в костюмах с дагестанским орнаментом и папахах, пританцовывая лезгинку, проходят по подиуму. Стало известно, что это дагестанский модельер, дизайнер мужской одежды Шамхал Алиханов принимает участие в одном из самых модных мероприятий в стране – Неделе моды в Москве.

Как выяснилось, первый показ Алиханова за пределами региона состоялся в 90-х в Пятигорске. Со слов Шамхала, он всегда и везде ездил сам, и открыть что-то большее он не мог, так как поддержки никакой почти не было. Участие в показе моды в этом году для него является семнадцатым, и он решился показать изделия с особым нанесением рисунка на материал. Как поделился модельер, участие на Неделе моды в Москве состоялось благодаря поддержке Главы Дагестана Владимира Васильева и руководителя Постпредства Дагестана в Москве Джамаладина Гасанова.

В ходе разговора модельер упомянул, что шил и для Главы Дагестана – куртку и пиджак с этническим орнаментом.

В ближайших планах модельера, весной 2020 года в Москве еще раз принять участие на конкурсе мод, уже с коллекцией осень-зима. А затем все свои коллекции продемонстрировать и в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23