Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

03.10.2019 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАСЕДАНИЕ "ПРОЕКТНОГО ОФИСА"

Источник: Источник: Сайт Главы и Правительства РД

2 октября, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомеда Гусейнова состоялось заседание «проектного офиса» по проведению экспертизы и анализа развития инвестиционных проектов региона.

Открывая встречу, Первый вице-премьер выразил благодарность представителям Сбербанка за поддержку в области экспертной оценки инвестиционных проектов.

Далее вице-премьер предложил перейти к обсуждению инвестпроектов, а именно: ООО «Дагиновации», ООО «Югагрохолдинг» и Кизляркий электроаппаратный завод.

С докладом о проекте «Создание предприятия по разработке технологий и оборудования для производства композитных материалов и изделий» выступила заместитель генерального директора ООО «Дагиновации» Ильгама Загирова.

По этому проекту Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул, что все, что касается промышленного производства, является приоритетным для Дагестана и вопрос кредитования данного проекта необходимо проработать..

Далее участники заседания рассмотрели инвестиционный проект ООО «Югагрохолдинг». Более подробно о нем рассказал генеральный директор Абдурахман Камилов.

На сегодняшний нами уже освоено почти 75 % средств. Но мы бы хотели предусмотреть использование заемных средств Сбербанка в размере 100 млн рублей для модернизации, расширения производства и благоустройства территории» — сказал докладчик.

На заседании также рассмотрели вопрос – «Производство лифтов и лифтового оборудования». Инициатором данного проекта является АО «Кизлярский электроаппаратный завод», функционирующий на территории республики с 2016 года.

По итогам рассмотренных проектов Гаджимагомедом Гусейновым было дано поручение агентству по предпринимательству и инвестициям РД, совместно с инициаторами подготовить необходимый пакет документов для предоставления их в Сбербанк с целью последующего кредитования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10