Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

04.10.2019 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с выпускницей ДГМУ, профессором Заирой Махачевой

Источник: Источник:пресс-служба ДГМУ

В среду, 2 октября, свою альма-матер посетила выпускница Дагестанского медицинского института, профессор-офтальмолог Заира Махачева, которая в настоящее время живет и работает в Канаде.

На встрече также присутствовали проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, ее помощник Альберт Алиметов, секретарь ректората ДГМУ, которая была преподавателем З.Махачевой Светлана Минеева.

Гостью поприветствовал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который сказал, что очень рад видеть в стенах вуза выпускницу, которая достойно представляет вуз за пределами нашей страны.

Заира Махачева поблагодарила руководство вуза за приглашение посетить альма-матер, выразила благодарность своим бывшим преподавателям. «Где бы я ни была, я не смогу никогда забыть своих учителей, — сказала Заира Махачева. – Они дали мне знания, уроки жизни, этику. Это очень дорогого стоит». Далее она подробно рассказала о своем трудном, но интересном жизненном пути, о своих учителях, о дружбе с великим ученым С.Н.Федоровым; о годах учебы в ординатуре. «Мы научились учиться сами. Это было трудно, не все выдерживали, некоторые ординаторы и даже аспиранты срывались, бросали учебу», — поделилась воспоминаниями Махачева.

Она рассказала собравшимся также о своей семье, о детях-студентах, которые обучаясь в Канадском университете, испытывают огромные нагрузки. Тем не менее, они не только учатся, но и зарабатывают себе на учебу в свободное от занятий время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19