Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

07.10.2019 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 ОКТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВРАЧА

Это один из важнейших праздников, ведь главная цель доктора любой национальности — улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Ежегодно в первый октябрьский понедельник во многих странах отмечают Международный день врача. Дата праздника уникальна для каждого года. В 2019 году эта дата пришлась на 7 октября.

Одной из ключевых международных организаций в сфере здравоохранения является медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». Она была основана 22 декабря 1971 года в Париже, сегодня же штаб-квартира организации расположена в швейцарской Женеве. Организация насчитывает более 36 тысяч сотрудников.

Однако это праздник не одной организации, а вообще всех представителей врачебного сообщества, кто, следуя клятве Гиппократа, оказывает медицинскую помощь всем нуждающимся. Это праздник для людей, которые выбрали одну из самых гуманных профессий в мире. Именно врачи и медицинский персонал ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги.

Доктор это не только тот, кто сидит в кабинетах и принимает по талонам, это и люди, работающие в полевых условиях, в том числе на войне.

Надо сказать, что в России большей известностью и популярностью пользуется День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня.

Независимо от национальности, возраста, гражданства, пола, расы и вероисповедания, все они объединяются ради спасения человеческих жизней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8