Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

09.10.2019 10:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современный вертолёт санитарной авиации в Дагестане

Источник: Источник: Сайт Главы и Правительства РД

 В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение",  Минздрав Дагестана получил новый современный вертолёт Ми-8 АМТ.

 Приземлившийся в аэропорту Махачкалы 8 октября новый современный вертолёт Ми-8 АМТ,  полностью — сверху и изнутри осмотрели Глава республики Владимир Васильев и министр Здравоохранерия РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

По словам министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова,летательный аппарат полностью оборудован всем медицинским инвентарем и оборудованием, необходимым для оказания первой и последующей  медицинской помощи прямо на борту. На борту вертолёта и взрослым, и маленьким детям квалифицированную помощь могут оказать и во время полета,при эвакуации пациентов из отдаленных населенных пунктов.

Дагестан стал первым регионом на Северном Кавказе,получившим такой медицинский летательный аппарат по программе развития санитарной авиации.

На воздушном судне в аэропорт Махачкалы прибыл генеральный директор Национальной службы санитарной авиации Александр Мацук. По его словам,новый вертолёт Ми-8 АМТ способен совершать полеты в любой населенный пункт Республики и обратно без дозаправки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5