Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

20.11.2019 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животные без владельцев должны содержаться в приютах

Источник: Сайт Правительства РД

Участники совещания, которой  провел 18 ноября заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, обменялись мнениями по вопросу организации мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев

Этот же вопрос и ранее поднимался на уровне Правительства Республики Дагестан, где муниципалитетам районов были даны полномочия по отлову и содержанию бродячих животных и по строительству приютов для них.

О ситуации по данному вопросу на совещании доложил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Магомед Шапиев.

По итогам совещания, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД разработать нормативно-правовые акты в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Основное внимание присутствующих обратил на то, чтобы в городских округах наладили учет сельскохозяйственных и домашних животных, проводили разъяснительную работу с населением.

Главам городов Дербент, Дагестанские Огни, Кизляр, Избербаш, Каспийск поручили построить новые, оборудовать и отремонтировать имеющиеся приюты для содержания животных, а Махачкале — количество мест для бездомных животных довести до 500 и более, при этом обеспечить обслуживающий персонал приюта санитарно-бытовыми помещениями и всем необходимым инвентарем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2