Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.11.2019 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана: земские врачи не получили землю и льготную ипотеку

Источник: Сайт Министерства Здравоохранения Республики Дагестан

С большей поддержки Дагестанского государственного медицинского университета, Министерством здравоохранения РД в нынешнем году проведена огромная работа по обеспечению сельских медицинских учреждений квалифицированными кадрами.

В результате принятых Минздравом мер по привлечению врачей и фельдшеров в сельскую местность, с использованием средств массовой информации и социальных сетей, по программе «Земский доктор» на работу в сельскую местность привлечены более 150 врачей, что составляет более 95%, что было предусмотрено по программе.

При этом Министерство здравоохранения Дагестана отмечает, что районные администрации, по объективным причинам, не смогли быть сопричастными к реализации программы «Земский доктор» в виде выделения молодым врачам земель под строительство дома и предоставление им ипотеки по сниженной процентной ставке (1-3% годовых), в связи с отсутствием свободных земельных участков и трудностями с ипотечным кредитованием. Однако выражает надежду, что в 2020 году перечисленные меры социальной поддержки заработают и молодые специалисты будут обеспечены участками на строительство дома, воспользуются ипотекой по сниженной процентной ставке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131