Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.11.2019 15:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропускная способность махачкалинской воздушной гавани вырастет почти вдвое

Источник: РИА "Дагестан"

22 ноября в Дагестан с рабочим визитом прибыл первый заместитель Министра транспорта России Иннокентий Алафинов. В махачкалинском международном аэропорту его встречали Председатель Правительства РД Артём Здунов, первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов.

Гендиректор аэропорта Арсен Пирмагомедов сопровождал делегацию по зданию строящего нового международного терминала, пропускная способность которой составить более 190 пассажиров в час.

На сегодняшний день строительство здания практически завершено, остались только внутренние работы. Все работы планируют завершить к концу второго квартала и после сдачи объекта в эксплуатацию, пропускная способность воздушной гавани вырастет почти вдвое.

Напомним, строительство международного терминала махачкалинского аэропорта стоимостью более 1 млрд. рублей и общей площадью более 8000 кв. метров началось в 2016 году. Здание аэропорта станет удобным и для пассажиров с ограниченными возможностями.

Ознакомившись с проводимыми работами, Иннокентий Алафинов положительно оценил темпы строительства аэропорта, со своей стороны констатировал, что год назад ситуация была совершенно другой и добавил при этом, что все работы идут в соответствии с намеченным графиком.

Планируется, что терминал будет сдан к 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5