Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.11.2019 17:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов положительно оценил ход строительства образовательных учреждений Махачкалы

Источник: Сайт Правительства РД

В воскресенье, 24 ноября, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, в сопровождении Первого заместителя министра строительства и ЖКХ региона Мурада Алиева,  осмотрел помещения будущего образовательного учреждения — трёхэтажной пристройки к школе № 26, общей площадью 3291 кв. м. на 604 ученических места.

Всего у здания будет 4 корпуса, это – 2 учебных, 1 корпус с актовым залом и библиотекой и четвертый – объединенный корпус со спортзалом и пищевым блоком.

В благоустроенном дворе школы будет построена спортивная площадка, игровые зоны, а также вся необходимая школьная и коммунальная инфраструктура.

Со слов Мурада Алиева, сегодня 450 детей 26 школы Махачкалы учатся в третьей смене, а расширение школы стало возможным благодаря участию столицы в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы».

Делегация направилась также и в поселок Талги г. Махачкалы, на строительную площадку школы на 360 ученических мест, здание которой планируется сдать в 2020 году.

«В здании сейчас полным ходом и с опережением сроков идут внутренние отделочные работы, объект будет сдан раньше, чем мы планировали», — доложил прораб строительных работ.

Председатель Правительства Артём Здунов, в общем положительно оценил ход строительства образовательных учреждений Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6