Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.11.2019 15:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовятся к проведению Международного театрального форума

Источник: Сайт Министерства культуры РД

Участниками Международного театрального форума, который стартует в Дагестане 29 ноября и продлится до 6 декабря, станут не только студенты театральных вузов и работники дагестанских театров, но и все желающие, а также и гости из других регионов России.

На состоявшемся на днях пресс-конференции, организаторы форума — заместитель министра культуры Мурад Гаджиев, директор Русского театра Тимур Магомедов и художественный руководитель Лакского драмтеатра им. Э.Капиева Бадрижат Магомедгаджиева рассказали журналистам и всем заинтересованным лицам о подготовке к предстоящему масштабному событию, о площадках форума, об участниках и приглашенных гостях, а также о том, как будет проходить открытие.

Со слов Мурада Гаджиева, Международный театральный форум является образовательным, приглашенные сюда специалисты, обучат новым навыкам — актерскому мастерству, режиссуре, драматургии, сценической речи, сценическому движению и маркетингу работников наших театров, также дадут мастер-классы для художников по свету и звукорежиссеров.

Посетить деловые площадки, круглые столы и мастер-классы смогут все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте форума по ссылке reg-forum.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6