Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.11.2019 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даже лестничные ограждения здесь рассчитаны для самых маленьких

Источник: Сайт Правительства РД

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в воскресенье, 24 ноября, в сопровождении первого заместителя министра строительства и ЖКХ РД Мурада Алиева, посетил и осмотрел помещения нового двухэтажного здания, которое совсем скоро откроет свои двери для малышей Каспийска.

Строительство детского сада на 280 мест в Каспийске предусмотрено завершить в 2019 году и ввести в эксплуатацию в 2020. Для каждой из 12 групп, которых наберут в новый детсад, предусмотрен свой буфет, игровая комната и спальня. Соответствующие залы оборудованы для музыкальных и спортивных занятий. Даже лестничные ограждения здесь рассчитаны для самых маленьких – они с несколькими отсеками.

Со слов строителей, все строительные работы уже завершены раньше запланированного срока, осталось только провести уборку здания, мебель уже завозят. Сейчас в основном идут работы по благоустройству территории дошкольного образовательного учреждения — укладка брусчатки и асфальтирование территории, прилегающей к детсаду.

Подчеркнув о значимости данного объекта, Артем Здунов сказал: «Мы видим высокую готовность объекта. Более 200 детей ходят в детский сад, рассчитанный на 100 мест, а новое дошкольное учреждение предусмотрено на 280 мест. Соответственно, сможем этот вопрос решить, по крайней мере, в этом микрорайоне» и добавил, что ориентировочно сад будет введен в эксплуатацию весной следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4