Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

05.11.2019 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» прошла в Дагестане

Источник: Сайт Министерства культуры РД

Официальное открытие VII Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», начались с фортепианной музыки в исполнении заслуженной артистки РД Дианы Увайсовой, в театре поэзии Дагестана.

В официальной церемонии открытия акции приняла участие министр культуры Дагестана Зарема Бутаева и поздравила всех присутствующих со стартом ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств — 2019», которая отмечается с 2013 года, пожелала всем организаторам и зрителям дальнейших творческих успехов в культурной, творческой и личной жизни.

“Ночь искусств” до поздней ночи продолжилась и в других учреждениях культуры: в Музее изобразительных искусств, в Музее-заповеднике–этнографическом комплексе «Дагестанский аул», для посетителей были открыты двери Выставочного зала Союза художников РД, музыкально-драматического театра им.Э.Капиева, который представил на обзор зрителей музыкальную комедию «Казикумухская серенада».

Тематические и интерактивные мероприятия, посвященные российской истории, культуре и искусству провели сотрудники Музея истории мировых культур и религий.

Организацией и проведением мероприятий, посвященных акции «Ночь искусств — 2019» остались довольными также жители и гости Дербента.

Напомним, что акция «Ночь искусств», основная цель которой заключается в бесплатном предоставлении гражданам возможности побывать в музеях, театрах, библиотеках республики, является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Театральная ночь», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» и завершает годовую серию «культурных ночей». В этом году акция была приурочена к 4 ноября — Дню Народного Единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5