Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

07.11.2019 15:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лакском районе успешно реализован проект «150 школ»

Как и во всей республике и в Лакском районе продолжается реализация проекта «150 школ», запущенного по инициативе Главы республики Владимира Васильева.

В рамках программы работы были проведены в Курклинской СОШ и Чуртахской ООШ Лакского района. На ремонт школ были выделены денежные средства в сумме:

- Курклинская СОШ — 2350000 руб

- Чуртахская ООШ- 2680000 руб

- Помощь меценатов- 900000 руб

Все ремонтные работы в школах завершены и на днях состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию школ, отремонтированных по проекту «150 школ». В мероприятиях приняли участие представители районной администрации, управления образования района, руководители сельских поселений, коллективы преподавателей и учащихся школ, гости из городов республики – выпускники школ, спонсоры и другие. Члены комиссии и все присутствующие остались довольны качеством выполненных строительных работ.

Теперь в образовательных учреждениях созданы все условия для учебы, отдыха и дополнительных занятий по разным предметам и кружкам. За время ремонта были полностью заменены крыши, полы, оконные и дверные блоки, выполнены отделочные работы, проведена новая электропроводка. Кроме того, в школы завезли новую учебную мебель, смонтированы спортивные площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5