Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

07.11.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Проблемы связаны с недостаточной работой на опережение»

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

На еженедельном рабочем совещании Глава Дагестана Владимир Васильев  проблемы возникшие с бесперебойным обеспечением электроэнергией связал с недостаточной работой на опережение.

Управляющий директор Дагестанской сетевой компании Владимир Сыщиков, сложившуюся ситуацию связал с ухудшением погодных условий, а именно дождём, переходящим в мокрый снег, который налипал на провода, что и вызвало их обрыв. Но и потребители, в связи с похолоданием, начало активно использовать электрические отопительные приборы, тем самым вызвало нагрузку на сети.

Со слов Сыщикова, ими был объявлен режим повышенной готовности, оперативно было задействовано 38 бригад и 47 единиц техники и почти все линии электросетей были восстановлены. Он рассказал и о возникающих проблемах, которые в основном носят частный характер, это плотная застройка вокруг наших объектов, которая не позволяет своевременно справиться с той или иной неисправностью, а какие-то участки воздушных линий даже огорожены забором.

В свою очередь Глава Дагестана Владимир Васильев поручил пригласить собственников подобных участков для обсуждения и решения сложившегося положения дел. Указал на имеющиеся недостатки и поручил всем ответственным за бесперебойное обеспечение жителей республики злектроэнергией, работу аварийных служб постоянно держать в режиме повышенной готовности, а не после того, как массово отключился свет, тем более, когда нас заранее предупреждают, что будет резкое увеличение осадков, снижение температуры, шквалистый ветер и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2