Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

11.12.2019 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уникальные конверты с изображением генерал-полковника Магомеда Танкаева разойдутся по всему миру

Источник: Сайт Правительства РД

10 декабря в УФПС Республики Дагестан Почты России прошла торжественная церемония специального гашения почтового конверта, посвященного 100-летию со дня рождения прославленного сына Дагестана, генерал-полковника Магомеда Танкаева.

Среди почетных гостей церемонии, во главе с заместителем Председателя Правительства региона Рамазана Джафарова, были также министр по туризму и народным промыслам РД Расул Ибрагимов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, Председатель Фонда патриотического воспитания молодежи им. генерал-полковника М.Т. Танкаева Гасангусейн Абдулжелилов и другие.

Открыл мероприятие, директор Управления федеральной почтовой связи Дагестана Махач Магомедов. Он отметил, что выпуск таких конвертов стал еще одним шагом к увековечению памяти о легендарном военачальнике и государственном деятеле и, начиная с сегодняшнего дня, конверты тиражом в 100 тысяч экземпляров, напоминая о нашем земляке и о его заслугах перед Отечеством, разойдутся по всем регионам России, ближнего и дальнего зарубежья.

В знак благодарности за проделанную работу по увековечиванию памяти генерал-полковника, от имени членов семьи Магомеда Танкаева, Гасангусейн Абдулжелилов поблагодарил Почту России и наградил участников мероприятия орденами Магомеда Танкаева и подарил по одному погашенному конверту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2