Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.12.2019 14:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД планирует инициировать в республике законопроект о запрете «снюса»

Источник: Сайт Министерства по делам молодежи РД

По итогам заседания Государственного антинаркотического комитета, в котором Дагестан принял участие в режиме видеоконференцсвязи, Министерство по делам молодежи РД планирует инициировать законопроект о запрете «снюса» в Дагестане.

На заседании Государственного антинаркотического комитета отметили, что данная проблема встречается уже во многих регионах страны, только в Карачаево-Черкессии запрещены на законодательном уровне все виды «снюса», в том числе и жевательные.

Председательствующий на заседании руководитель МВД РФ Владимир Колокольцев обозначил актуальность данной проблемы и посоветовал регионам не ждать принятия федерального законопроекта, а на региональном уровне проработать вопрос принятия законопроекта о запрете «снюса».

Напомним, по итогам массовых рейдов, некоторые точки, торгующие «снюсом» были закрыты, во многих объектах запрещенный товар был изъят сотрудниками МВД Дагестана, однако проблема для республики остается актуальной.

По окончании видеоконференцсвязи в ГАК, где приняли участие заместитель Председателя Правительства Рамазан Джафаров и представители нескольких министерств республики, состоялось обсуждение по озвученным вопросам. Начальник отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодежи РД Фарман Меликов заявил о готовности инициировать данный законопроект и совместно с Молодежным Парламентом НС РД и общественными организациями, министерство готово подготовить всю необходимую для этого документацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7