Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.12.2019 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Каспийск создадут индустриальный парк

Источник: Сайт Министерства экономики и территориального развития РД

17 декабря на совещании в министерстве экономики и территориального развития Дагестана  обсудили вопрос создания индустриального парка на  площадях АО «Завод Дагдизель».

Открыл и вел мероприятие глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов. Он обратил внимание на необходимость качественной оценки имеющейся на территории предполагаемого парка инфраструктуры. Подчеркнул, что уже имеются предложения от ряда компаний о создании на территории планируемого парка предприятий по производству обуви и текстильных изделий, мягкой мебели, ковровых покрытий и другие. Со слов главы ведомства Гаджи Султанова, на сегодня, процедура регистрации управляющей компании создаваемого индустриального парка завершена, подготовлен мастер-план парка и вся необходимая документация направлена в налоговую службу. В свою очередь, заводом «Дагдизель» ведется работа по подготовке необходимого пакета документов для их направления в Минпромэнерго РД.

В мероприятии приняли участие также и представители Минпромэнерго региона, администрации Каспийска, АО «Завод Дагдизель», инициаторы проектов и другие заинтересованные лица.

Подробно — на сайте Министерства экономики и территориального развития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6