Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.12.2019 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр экономического развития России Максим Орешкин заверил в поддержке инициируемых в Дагестане проектов

Источник: Сайт Главы РД

Вчера, 24 декабря, в здании махачкалинского аэропорта, с участием Главы РД Владимира Васильева и Министра экономического развития России Максима Орешкина, состоялось совещание, на котором обсудили актуальные вопросы развития региона и подвели итоги рабочего визита федерального руководителя в республику.

В своем выступлении Владимир Васильев поблагодарил министра за внимание, которое уделяется республике федеральным центром и остановился на вопросах, характеризующих положительную динамику темпа роста основных экономических показателей в республике – это строительство, медицина, образование, комфортные благоустроенные территории, дороги, водоснабжение, значительный прирост налоговых доходов и многое другое. Глава региона отметил, что рост собственных доходов позволил почти в пять раз увеличить объем финансирования Республиканских программ и количество строящихся, а также и возобновить работы на более чем 60 ранее приостановленных социально-бытовых объектах.

Со своей стороны Максим Орешкин положительно оценил проводимую в регионе работу и отметил, что полученный республикой грант свидетельствует о том, что она в числе регионов-лидеров в стране по социально-экономическому развитию и республика сегодня занимает довольно высокие позиции, работа проводимая в республике приводит к конкретным результатам, а не просто отражена на бумаге. Федеральный министр заверил присутствующих на совещании в поддержке инициируемых в регионе проектов.

Присутствовал на совещании и подробно рассказал о социально-экономическом развитии Дагестана первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3