Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.12.2019 17:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 420 тыс. школьников приняло участие в тестировании, проведенного Роскомнадзором в СКФО

Источник: Пресс-релиз Тестирования Роскомнадзора

По результатам тестирования, проведенного специалистами территориальных управлений Роскомнадзора в Северо-Кавказском федеральном округе, стало ясно, что в кругу детей и подростков растет понимание необходимости бережного отношения своим персональным данным.

Основная цель такого тестирования – это контроль эффективности проводимой Роскомнадзором профилактической работы в среде детей и подростков и повышение правовой грамотности подрастающего поколения, формирования в среде молодых культуры бережного отношения к своим персональным данным.

В тестировании, которое проводилось в октябре-ноябре текущего года, участвовали более 5,4 млн школьников в возрасте от 9 до 17 лет по всей России. По результатам исследования, у 426 тыс. школьников из Северо-Кавказского федерального округа, принявших участие в тестировании, четкое понимание понятия «персональные данные» сформулировано только у 83% и только около 35% школьников готова делиться своей личной информацией в социальных сетях, а более 50% устанавливает настройки приватности для своей страницы.

А вот о наличии у Роскомнадзора полномочий в сфере защиты прав субъектов персональных данных знают только 78% респондентов, а около 15% несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет уже обращались в Роскомнадзор за защитой своих прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4