Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

26.12.2019 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан обладает огромным потенциалом развития водных видов спорта

Источник: Сайт Правительства РД

Вчера, 25 декабря, в правительстве региона прошло совещание по вопросам развития водных видов спорта в Дагестане.

Вел совещание Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гаджимагомед Гусейнов где присутствовали представители Федерации парусного спорта региона.

Напомним, в июне текущего года руководителем Федерации парусного спорта Дагестана единогласно был избран Гаджимагомед Гусейнов.

Отметив, что Дагестан обладает огромным потенциалом развития водных видов спорта, Гаджимагомед Гусейнов подчеркнул о необходимости вовлечения в этот вид спорта молодежь, это поддерживает сегодня и Глава Дагестана Владимир Васильев. При этом нам нужно создавать все необходимые условия, тем более по природно-климатическим условиям наша республика одно из наилучших мест в России для развития этого вида спорта.

О работе, проводимой Федераций парусного спорта, подробно рассказал ее исполнительный директор Мухтар Омаров.

Председатель комитета по кайтсерфингу Дагестана Марат Алиев сообщил, что при хорошей подготовке у Дагестана есть все шансы для участия на Олимпийских играх 2024 года в Париже, так как Международный олимпийский комитет уже одобрил включение серфинга в соревновательную программу Олимпийских игр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6