Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

05.12.2019 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Данная награда – это заслуга каждого члена волонтерской организации

Источник: Сайт Министерства по делам Молодежи РД

Более семи тысяч молодых людей из 120 стран мира принимали участие в Международном форуме добровольцев, проходившем 2-5 декабря в г.Сочи, в числе которых была и команда волонтеров из Дагестана во главе министра по делам молодежи региона Камиля Саидова.

На церемонии награждения лучших волонтеров и волонтерских практик за 2019 год приняла участие заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и отметила, что добровольческое движение в нашей стране растет и развивается с каждым годом, крепнет и достигает новых вершин, волонтеры всегда готовы помогать государству в разрешении самых сложных задач.

В конкурсе лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» стала команда из Республики Дагестан, состоящая из 26 волонтеров и Татьяна Голикова вручила главе молодежного ведомства региона Камилу Саидову сертификат на 2 777 400 рублей.

Камиль Саидов отметил, что волонтерами региона проводится большое количество важных и полезных мероприятий и данная награда – это заслуга каждого члена волонтерских организаций республики, в которых на сегодняшний день зарегистрировано более 20 тысяч добровольцев и около 70 крупных добровольческих объединений.

Напомним, что организаторами форума добровольцев, который проводится в пятый раз и с 2018 года получил статус международного, выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3