Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.12.2019 11:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГМУ состоялась встреча с главой Лакского района Юсупом Магомедовым

Источник: Сайт ДГМУ

Вчера, 5 декабря, в Дагестанском государственном медицинском университете, в рамках реализации проекта «ВУЗ-РЕГИОН»,  состоялась встреча сотрудников и студентов ДГМУ – выходцев из Лакского района с главой райна Юсупом Магомедовым.

Открывая встречу, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев поприветствовал гостей и отметил, что встречи в подобном формате проводятся в университете регулярно по инициативе Комитета по делам молодежи ДГМУ. Основная цель этого мероприятия — это чтобы главы районов, главврачи центральных больниц знакомились со студентами – выходцами из их районов, узнали об их достижениях и заранее решались вопросы их трудоустройства в своих муниципалитетах. Маммаев вспомнил преподавателей университета, выходцев из Лакского района, которые внесли огромный вклад в становление и развитие университета, таких как Хайрутдин Гаджиев – основатель терапевтической школы, патриарх медицины Дагестана, травматолог Наби Цахаев, профессор кафедры университета, всемирно известный ученый Ахмед Хасаев, заведующий кафедрой анатомии Тагир Гусейнов и многие другие.

Глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов рассказал студентам и сотрудникам университета обо всех позитивных изменениях, которые происходят в муниципалитете, подробно остановился на том, какие условия создаются для жителей района, какие реализуются проекты, рассказал о строительстве социальных объектов и многом другом.

На вопросы студентов, в основном касающиеся трудоустройства на селе, реализации программы «Земский доктор» и мер социальной поддержки, которые оказываются специалистам в районе, Юсуп Магомедов дал исчерпывающие ответы.

На встрече присутствовали и выступили перед студентами также министр культуры РД Зарема Бутаева, замглавы Лакского района Абубакар Куннуев, главный врач Центральной больницы Лакского района Абдурагим Дибиров, заведующий кафедрой анатомии ДГМУ Тагир Гусейнов, профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Гаджи Гаджиев и другие.

В конце встречи звание «Почетный гражданин Лакского района» присудили ректору ДГМУ, тоже выходцу из Лакского района Сулейману Маммаеву, отличившихся студентов наградили благодарственными письмами и денежными премиями.

Гости посетили Музей истории университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21