Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

27.02.2019 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минкомсвязь РД объявляет о начале республиканского конкурса на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан объявляет прием заявок на участие в республиканском конкурсе на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент (далее — Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

Цель Конкурса – усиление активности медиасообщества Республики Дагестан, направленной на информационное противодействие идеологии терроризма и экстремизма в Республике Дагестан.

Участниками Конкурса могут быть электронные, печатные средства массовой информации, сетевые издания Республики Дагестан, рекламные агентства, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы антиэкстремистской и антитеррористической направленности были опубликованы, размещены в эфире, в сети Интернет, средствах наружной рекламы в 2019 году.

Требования к конкурсным работам (материалам):

- Видеоматериал, размещенный в социальных сетях, медиапанелях, телеэфире (видеоролик, телепередача, документальный фильм и т.п.).

- Публикация в печатном издании (статья, очерк и т.п.).

- Публикация в сетевом издании (статья, очерк и т.п.).

- Наружная реклама, размещенная на городских рекламных конструкциях, перетяжках, в общественных местах и местах массового скопления людей (билборд, агитплакат).

Общий объем печатных работ – не менее 1 полосы формата А3, видеоматериалы и аудиоматериалы представляются на электронном носителе. К материалам на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в печатном варианте. Ссылки на публикации в сети Интернет предоставляются в виде цветных скриншотов, содержащих браузерную строку с читаемой ссылкой на материал, а также в виде активной гиперссылки на материал. Макеты наружной рекламы должны быть представлены на электронном носителе, включая исходные файлы.

Работы оценивает Конкурсная комиссия из представителей из представителей министерств, ведомств, учреждений и общественных организаций Республики Дагестан.

Основанием для участия в Конкурсе являются представленные в Комиссию собственноручно заверенные авторами, или их уполномоченными представителями, или руководителями СМИ заявки для участия в Конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8