Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.05.2019 11:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В медицинских организациях республики продолжается реализация проекта «Бережливое правительство»

Совещание по внедрению в работу медицинских организаций республики принципов «бережливого правительства» прошло сегодня в Министерстве здравоохранения Дагестана. В совещании принимали участие представитель госкорпорации «Росатом» Кирилл Мочалов, администратор проекта «Бережливое правительство» в республике, заместитель начальника Контрольного управления Администрации Главы и Правительства региона Гаджигусейн Гаджиев, администратор проекта в Минздраве РД Ольга Родионова, руководители поликлиник и республиканских центров.

Одним из важных вопросов обсуждения стала оптимизация направления пациентов на сложные виды исследований, как например магнитно-резонансная томография, и на госпитализацию. Целесообразность направления и полнота предварительного обследования при той или иной патологии будет согласовываться врачами первичного звена со специалистами-экспертами республиканского уровня для выбора наиболее эффективного метода диагностики и лечения. Такой подход помогает уменьшить длительность сроков ожидания и сократить процесс «хождения» пациента по инстанциям.

Принципы «бережливого правительства», успешно внедрённые в прошлом году в Дагестане в качестве пилотного проекта, теперь получили широкое распространение в республике, помогают сделать посещение наших поликлиник более комфортным для пациентов.

Напомним, что проект разработан при содействии госкорпорации «Росатом» и направлен на оптимизацию производственных процессов, исключение неэффективных временных затрат, повышение производительности труда в органах государственной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7