Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

10.09.2019 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

147 врачей уже трудоустроены по программе «Земский доктор» в этом году

Во вторник, 10 сентября в Министерстве здравоохранения РД состоялось встреча министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова с ректором Дагестанского государственного медицинского университета Сулейманом Маммаевым и главными врачами ряда районных больниц. Темой обсуждения стала реализация программы «Земский доктор» в Дагестане. Детально обсудили план мероприятий, по привлечению специалистов на работу в медучреждения районов и малых городов. В рамках совещания было отмечено, что вопрос находится на строгом контроле лично Главы Республики Владимира Васильева и руководителя Минздрава Дагестана. Благодаря совместным усилиям Минздрава республики с Дагестанским государственным медицинским университетом за последний месяц удалось привлечь более 50 докторов. На сегодняшний день, как рассказал Джамалудин Гаджиибрагимов уже трудоустроены 147 врачей и 9 фельдшеров.Всего же до конца года планируется направить на работу 224 специалиста и 10 фельдшеров.

Кроме того, как отметил министр, по реализации данной федеральной программы Дагестан демонстрирует неплохие результаты, если сравнивать с другими регионами и тут уже цифры говорят сами за себя. С 2012 года в сельские больницы Дагестана трудоустроились 1080 специалистов.

По словам министра, исход реализации проекта зависит от того, насколько продуктивно проводится работа по привлечению медработников и на местах. Глава ведомства поручил руководителям больниц еще более активизировать работу в этом направлении.

Также было отмечено, что продолжиться активная работа с выпускниками Дагестанского государственного медицинского университета. Тематические встречи с молодыми специалистами, в которых будет принимать участие лично министр здравоохранения РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2