Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.09.2019 11:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муху Алиев назвал разгром террористов главным событием в истории Дагестана

Первый президент РД сказал, что дагестанцы внесли в свою героическую историю еще одну яркую страницу

 Первый Президент Дагестана Муху Алиев назвал разгром террористов главным и значимым событием в новейшей истории нашей республики.

Он охарактеризовал так боевые события 1999 года на торжественном мероприятии, посвященном 20-летию разгрома международных бандформирований и Дню единства народов Дагестана. Обращаясь к собравшимся, Муху Алиев отметил, что, разгромив боевиков, дагестанцы внесли в свою героическую историю еще одну яркую страницу.

«Победить такого грозного врага нам удалось благодаря нашей армии и внутренним войскам. И за это мы должны быть благодарны нашему Правительству, министерству обороны, правоохранительному блоку. Но нельзя не отметить, что решающую роль в этой победе нужно отвести и дагестанскому ополчению. Каждый дагестанец продемонстрировал свою любовь к Родине и вселил уверенность военным, что у них есть надежный тыл и никто не стреляет в спину. Люди рыли окопы, готовили еду, пекли хлеб и стояли бок о бок с военными», – заявил он.

Муху Алиев отдельно отметил заслуги журналистов, честно передавших события тех лет и все происходящее в Дагестане, а также роль духовенства и муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаева, которого слышали и слушали все.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4