Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

24.09.2019 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Республиканском форуме в ДГМУ впервые в регионе внедрен электронный сервис регистрации и учета слушателей в системе НМО

На проходящем в эти дни в Дагестанском государственном медицинском университете Республиканском форуме «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана» впервые в регионе внедрен электронный сервис регистрации и учета слушателей в системе непрерывного медицинского образования.

«Мы сотрудничаем с одной из российских фирм, разработавшей инновационный сервис для организации и проведения подобных мероприятий. Программно-аппаратный комплекс EXPODAT позволяет нам обеспечивать коммуникацию участников и обмен

информацией в электронном виде», — отмечает ректор ДГМУ С. Маммаев.

Современная система обеспечивает быструю регистрацию участников на мероприятии, саморегистрацию, предоставляет автоматическую печать бейджей с уникальными штрих-кодами. Системой обеспечивается мотивация участников для достоверного заполнения контактных данных, что облегчает работу организаторов мероприятия.

Кроме того, используемый комплекс предоставляет такую услугу, как трекинг и контроль доступа, что очень важно при участии мероприятия в системе НМО. Она обеспечивает удобную систему прохода участника на мероприятие, отслеживает как вход, так и выход участника с мероприятия, суммируется время нахождения участника на мероприятии, ведется онлайн аналитика по посещению форума.

Подобная система необходима при проведении мероприятий в системе непрерывного медицинского образования.

Нужно отметить, что в Координационный совет НМО поддержал заявки на аккредитацию 7 направлений форума. Это стоматология, педиатрия, пульмонология, хирургия, акушерство-гинекология, эпидемиология – инфекционные болезни, общая врачебная практика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11