Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

25.09.2019 06:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нальчике обсудили выполнение мероприятий государственной программы развития СКФО

Сегодня, 24 сентября, в Нальчике Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александре Матовникове. В ходе встречи обсудили выполнение мероприятий государственной программы развития СКФО.

На начало сентября 2019 года объём финансирования государственной программы развития Северного Кавказа составил порядка 14,5 млрд рублей. В рамках семи подпрограмм социально-экономического развития субъектов СКФО с 2017 года реализуются 26 инвестиционных проектов. На текущий момент завершено 9 проектов, что позволило создать более 600 рабочих мест и привлечь в регион порядка 2 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

В текущем году субъектами СКФО представлена 21 заявка на отбор инвестиционных проектов в АПК, промышленном секторе и сфере туризма, направленных на развитие реального сектора экономики региона.

По итогам обсуждения руководителям органов исполнительной власти субъектов СКФО было рекомендовано взять под личный контроль и принять необходимые меры по своевременному и эффективному освоению бюджетных ассигнований, предоставленных в рамках реализации своих подпрограмм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2