Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

28.09.2019 11:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития промышленного потенциала рассмотрели в Правительстве Дагестана

В Правительстве Республики Дагестан под руководством вице-премьера Владимира Лемешко состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по развитию промышленного потенциала. В его ходе были рассмотрены проекты, имеющие потенциал для республиканских промышленных предприятий к участию в тендерах и закупках подрядных организаций осуществляющих строительство объектов в рамках федеральных и республиканских программ на территории региона.

«Наша работа направлена на развитие экономики Дагестана и поддержку промышленных предприятий в соответствии с первоочередными мероприятиями по обеспечению устойчивого развития», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства РД, открывая заседание.

Заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев, в свою очередь, отметил, что для обеспечения промышленных предприятий республики в государственных и муниципальных заказах министерством создана управляющая компания. «Уже проведена встреча с представителями компании с приглашением руководителей промышленных предприятий для определения условий. Проводится мониторинг объявляемых тендеров и закупок, подрядных организаций осуществляющих строительство объектов, строящихся, а также планируемых к сдаче в ближайшей перспективе», — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4