Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.09.2019 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовая свадьба в Дербенте попала в Книгу рекордов Гиннесса

В ней приняли участие 24 пары, представляющие 16 национальностей, и 10 382 гостя.

 Свадьба в Дербенте, организованная на День города в воскресенье на местном стадионе Нарын-Кала, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая многонациональная свадьба и церемония с самым большим количеством гостей, передает корреспондент ТАСС. 

Самой молодой парой массовой свадьбы, как сообщила пресс-служба мэрии Дербента, стали 19-летние Айдынбек Айдынбеков и Камила Гезалова.

Мероприятие было организовано городской администрацией по инициативе главы Дербента Хизри Абакарова. "На празднично украшенном стадионе "Нарын-Кала" собрались люди со всех концов города, из разных городов и сел не только Дагестана, но и России", — сообщили в пресс-службе.

Дербент — один из древнейших городов России и мира — уникальный памятник древней истории, он находится на побережье Каспийского моря. Это единственный город античной эпохи, сохранившийся на своем историческом месте. В настоящее время Дербент — второй по величине город Дагестана с населением более 120 тыс. человек и площадью 70 кв. км. Ежегодно город посещают десятки тысяч туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4