Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.01.2020 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсужден вопрос возобновления реализации проекта «Матлас»

Источник: Сайт Правительства РД

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов обсудил с членами Правительства региона и руководителями некоторых заинтересованных ведомств создание круглогодичного всесезонного туристского комплекса «Матлас» в Хунзахском районе.

Напомним, работа над созданием в Хунзахском районе всесезонного туристского комплекса была начата еще в 2012 году, далее , после одобрения исполнительной власти страны, в 2016 году между Минкавказом России, Правительством Республики Дагестан, АО «КСК» и ООО «Матлас» было заключено соответствующее соглашение и утвержден график развития особой экономической зоны на территории республики.

С информацией проведенными за прошедшее время работами по строительству объектов внутренней инженерной и горнолыжной инфраструктур, внеплощадочной инфраструктуры, по реконструкции автодорог, по строительно-монтажным работам межпоселкового газопровода до с. Сиух Хунзахского района с отводом к площадке ВТРК «Матлас» на совещании выступили министр по туризму и народным художественным промыслам региона Расул Ибрагимов, директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов и другие. Депутат Народного Собрания РД Хучбар Хучбаров заверил, что инвесторы уже есть и готовы участвовать в строительстве небольших гостиниц, пансионатов.

Итоги совещания подвел Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5