Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

21.01.2020 10:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Корпорация развития Дагестана" займется сопровождением проектов солнечной энергетики Компании «Хевел»

Источник: Газета "Нур"

На территории Республики Дагестан активно занялись привлечением профильных энергетических компаний для реализации инвестиционных проектов солнечной энергетики.

Свидетельством этому стало подписанный на днях генеральным директор ОАО «Корпорация развития Дагестана» Артуром Алибековым и Генеральным директором ГК «Хевел» Игорем Шахрай соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Корпорация будет обеспечивать сопровождение реализации инвестиционных проектов компании. При этом учтено значительный природный потенциал природных ресурсов Дагестана, а также потребность в создании высокотехнологических энергетических производств и рабочих мест.

Руководитель проектов ВИЭ «Корпорации развития Дагестана» Идрисгаджи Магомедов отметил, что с 2000 по 2019 годы энергопотребление в Республике увеличилось в два раза, это в основном связано с ростом численности населения и их оснащенностью энергоприборами. Со слов Магомедова, в связи с этим введение новых мощностей на территории республики приобретает всё большую актуальность, вместе с этим позволит создать и дополнительные рабочие места.

Напомним, в декабре прошлого года» по приглашению Корпорации в Дагестане уже побывали представители Группы компаний «Хевел» и изучили возможность создания солнечных электростанций на потенциальных площадках в городе Южно-Сухокумске, Ногайском, Тарумовском, Дербентском, Кумторкалинском и Карабудахкентском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5