Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

22.01.2020 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идут на поправку. Из ЦГБ Кизляра выписаны 88 человек

Источник: Сайт Министерства здравоохранения РД

Совместно с лучшими специалистами из Махачкалы, медперсонал Центральной городской больницы Кизляра своевременно оказали высококвалифицированную помощь всем пациентам в период вспышки заболевания острой кишечной инфекцией.

Лучшие специалисты из столицы республики в Кизляр своевременно прибыли по поручению министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова. В период с 6 по 21 января 2020 года из ЦГБ Кизляра уже выписаны 88 человек, в том числе — 35 детей.

В городе продолжаются работы по фагированию и вакцинации всего населения, из 1955 человек Интести-бактериофаг получили 1745 детей и от гепатита А вакцивированы более 2-х тысяч человек, среди которых 1706 детей.

16 врачебно-фельдшерских бригад, куда входят 6 врачей-ординаторов ДГМУ и волонтеры проводят подворовые обходы населения с целью своевременного выявления заразившихся острой кишечной инфекцией, настоятельно рекомендуют населению города не пренебрегать мерами безопасности, уделять пристальное внимание вопросам личной гигиены. Следует отметить, что ситуация со вспышкой ОКИ пошла на спад, пациентов в тяжёлом состоянии на сегодня нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3