Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

11.02.2020 07:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Есть инвесторы, заинтересованные закупать кабачки именно у дагестанского производителя»

Источник: РИА "Дагестан"

Вчера,10 февраля, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан АбдулмуслимаАбдулмуслимова с участием министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова, руководителей подведомственных учреждений и сельскохозяйственных предприятий состоялось совещание по вопросу производства цветной капусты и кабачков в регионе.

Бх

В приветственном слове к участникам совещания вице-премьер отметил, что сельхозпредприятия республики не занимаются выращиванием рапса, кабачков, только в незначительном количестве сажают цветную капусту, хотя земли республики находятся в зоне, где имеются самые благоприятные почвенно-климатические условия для выращивания любых сельскохозяйственных культур.

С информацией об опыте и перспективах возделывания цветной капусты и кабачков в республике поделился с присутствующими директор Дагестанской опытной станции – филиала Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова Киштили Куркиев.

После детального обсуждения вопросов повестки дня, участники обменялись   мнениями и высказали свою точку зрения.

Галерея изображений:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3