Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.02.2020 07:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современным оборудованием оснастили стационар на 40 коек

Источник: Сайт Правительства РД

На днях в г. Махачкала состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек, где принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

Следует напомнить, что после обращения Главы республики Владимира Васильева, средства(350 млн рублей) на завершение строительства долгостроя выделил федеральный центр.

В своем выступлении перед участниками церемонии и перед коллективом Республиканского онкологического центра, Первый вице-премьер подчеркнул, что ввод в эксплуатацию новой поликлиники на 200 посещений со стационаром на 40 коек, которые оснащены самым современным диагностическим оборудованием, позволит нам, не выезжая за пределы республики, здесь же выявлять онкологию на ранней стадии и оказывать своевременную помощь пациентам, кроме того, запись пациентов в центре будет осуществляться как через регистратуру, так и через Интернет.

Присутствовали на церемонии открытия и говорили о значимости центра в раннем выявление онкологических заболеваний и оказании высокотехнологичной специализированной медицинской помощи министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, Председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, член общественной Палаты РД, председателю общественного совета Минздрава РД Ильман Алипулатов и пожелали коллективу центра успехов в работе.

Первый вице-премьер региона и сопровождающие лица прошлись по помещениям центра, медицинский персонал центра в каждом кабинете подробно рассказали гостям о технической базе комплексного обследования и лечения пациента, показали современное оборудование для проведения операций и реабилитации больных.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6