Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.02.2020 07:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городе Иваново отметили День образования Республики Дагестан

Источник: РИА "Дагестан"

В городе Иваново состоялось мероприятие, посвященное 99-ой годовщине образования Дагестанской АССР. Организатором мероприятия выступило представительство Дагестана в Ивановской области в лице руководителя Магомеда Гаджиева при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области. 

В рамках торжественной части директор «Ивановского Дома национальностей» Николай Карика поздравил дагестанцев, проживающих в Ивановской области, и гостей мероприятия с Днем образования республики.

От имени руководства Республики Дагестан с приветственным словом выступил Торговый представитель РД в Центральном федеральном округе Магомед Сайгидов.

Он поздравил дагестанцев, проживающих в Ивановской области, со знаменательной датой и отметил, что почти столетний опыт свидетельствует о том, что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущих поколений является сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального и многоконфессионального дагестанского народа, дружбы и сотрудничества со всеми народами России.

Самобытную и уникальную культуру Дагестана представила организованная выставка-экспозиция национальных костюмов народов Дагестана, отражающая быт, культуру, традиции и обычаи народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3