Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

03.02.2020 07:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана поручил взять на особый контроль ситуацию с утилизацией биологических и медицинских отходов

Источник: Сайт Правительства РД

На совещании с руководителями органов исполнительной власти республики Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, говоря о мерах по обращению с биологическими и медицинскими отходами в регионе отметил, что часто наблюдается картина, когда медицинские и биологические отходы находятся на одних и тех же полигонах вместе с ТКО.

С информацией по обсуждаемому вопросу на совещании выступил министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев. Он напомнил о том, что на сегодня в Дагестане нет ни одного завода по утилизации медицинских отходов, все они выбрасываются в мусорные контейнеры и отправляются на свалки, а со стороны соответствующих надзорных органов нет над этим должного контроля.

Со слов министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова, работа по утилизации медицинских отходов в республике в определенной мере проводится, заключены договора со специализированными лицензированными организациями, которые непосредственно занимаются их утилизацией.

В работе совещания приняли участие и внесли соответствующие предложения по улучшению в регионе работы по обращению с биологическими и медицинскими отходами руководитель Управления Росздравнадзора по РД Тамерлан Мухамадов, врио руководителя дагестанского Роспортебнадзора Ирина Алжанбекова и другие.

Завершая работу совещания, Премьер-министр поручил курирующим эти отрасли своим заместителям и руководителям министерств эти проблемы на ежедневный контроль:

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2