Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.02.2020 15:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Дагестана пройдет 2-4 марта

Источник: Сайт Правительства РД

7 февраля,  на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова,  говорили об организации чемпионата республики «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На совещании присутствовали руководители всех министерств и ведомств, задействованные в организации мероприятия, другие официальные лица.

С информацией по рассматриваемому вопросу на совещании выступил врио директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Тамерлан Буганов, который сообщил участникам совещания, что чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан планируется провести со 2 по 4 марта во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева в г. Каспийск, дополнительно охватив площадки еще 5 городов республики.

Говоря о значимости проводимого чемпионата и его роли в популяризации рабочих профессий, Буганов подчеркнул, что соревнования будут проходить по 36 основным компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет, 10 из которых относятся к основным компетенциям в возрастной категории от 12 до 16 лет. В программу чемпионата также включены 11 презентационных компетенций, среди которых «Парикмахерское искусство», «Обувное дело», «Виноделие», «Ветеринария», «Плотницкое дело» и другие. Кроме того, планируется провести и отборочные соревнования «Навыки мудрых» среди профессионалов старше 50 лет, которые пройдут по категориям «Охрана т руда», «Медицинский и социальный уход» и «Поварское дело».

По итогам V Регионального чемпионата будет сформирована сборная РД для участия в отборочных соревнованиях на право выступления в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На совещания своими мнениями с участниками обменялись руководители и ответственные работники министерств и ведомств, задействованные в организации мероприятия и решили усилить межведомственное взаимодействие в ходе подготовки и проведения соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4