Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.02.2020 19:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 3 800 браков зарегистрировали работники махачкалинского ЗАГСа в 2019 году

Источник: Сайт МО "Город Махачкала"

ЗАГС — особое учреждение. Мимо него не проходит ни один человек, и если браки и рождаются на небесах, официальными становятся только после записи акта регистрации.

Со слов специалиста отдела регистрации браков ЗАГСа г. Махачкалы Кунсият Ахмедовой, за прошедший 2019 год в Махачкале зарегистрировано более 3800 супружеских союзов, большинство из которых создали семью впервые, ежегодно отмечается тенденция роста заключаемых в столице браков, уже с начало года зарегистрировано 350 союзов и принято около 500 заявлений. Ахмедова отметила, что махачкалинцы создают семьи и с иностранцами, количество таких браков ежегодно растет, заключаются браки не только с представителями ближнего зарубежья(Азербайджана, Украины, Казахстана, Таджикистана), а также были также случаи заключения брака с гражданами США, Израиля, Германии и Великобритании, Кувейта, Иордании, Турции, Сирии. Представитель столичного ЗАГСа проинформировала, что женщины республики заключают браки с гражданами иностранных государств чаще, нежели чем мужчины.

Говоря о возрасте бракующихся, Кунсият Ахмедова отметила, что браки «повзрослели», вместе с тем в 2019 году самой молодой невесте исполнилось 16 лет, а жениху – 18, однако была и такая супружеская пара -81-летний муж и 77-летняя жена, которые в таком почтенном возрасте решили узаконить свои отношения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5